Logo Leibniz Universität Hannover
Logo:Institut für Theoretische Informatik
Logo Leibniz Universität Hannover
Logo:Institut für Theoretische Informatik
  • Zielgruppen
  • Suche
 

Aktuelle Mitarbeiter

Tätigkeit Name Raum Telefon1 eMail2
Leiter Prof. Dr. Heribert Vollmer 220 19703 vollmer
Lecturer Dr. Arne Meier 219 19768 meier
Wissenschaftliche Mitarbeiter Dr. Maurice Chandoo 018 17708 chandoo
M. Sc. Anselm Haak 226 19774 haak
M. Sc. Martin Lück 226 19633 lueck
M. Sc. Fabian Müller 226 19774 fabian.mueller
M. Sc. Yasir Mahmood
226 19633 mahmood
Sekretariat Anca Vais 218 19692 vais
Hilskräfte Markus Ahlers ahlers
Timon Barlag barlag
Rebecca Cramer cramer
Sophie Matter matter
Christian Reinbold reinbold

1 Die im Feld "Telefon" angebenen Durchwahlen werden an die Nummer "+49 (0)511 762" angehängt.
2 Sofern nicht anders vermerkt, setzen sich die eMail-Adressen aus dem Feld "eMail" und dem Suffix @thi.uni-hannover.de zusammen.

Ehemalige Mitarbeiter

Name Zeit eMail
Dr. Michael Bauland 10.2003 - 09.2007 michael.bauland
Dr. Matthias Galota 03.2002 - 04.2004 matthias.galota
Dr. Birgit Schelm 10.2004 - 12.2004 birgit.schelm
Dr. Henning Schnoor 08.2004 - 03.2007 henning.schnoor
Dr. Ilka Schnoor 03.2005 - 03.2007 ilka.schnoor
Dr. Michael Thomas 08.2007 - 01.2011 thomas
Dr. Peter Lohmann 12.2008 - 03.2012 lohmann
PD Dr. Olaf Beyersdorff 10.2007 - 04.2012 beyersdorff
Prof. Samir Datta 04.2013 - 07.2013 s.datta
Dr. Julian-Steffen Müller 09.2011 - 09.2014 mueller
Dr. Johannes Ebbing 07.2010 - 04.2015 ebbing
Dr. Jonni Virtema 01.2015 - 12.2015 virtema
Dipl.-Math. Irena Schindler 10.2013 - 12.2017 schindler